EIN NORDDEUTSCHER WANDSPIEGEL, VERGOLDETES BLEI, TEILVERGOLDET UND ROT GEFASST Frühes 19. Jahrhundert Das rechteckige Gesims über einer Eierstabkante und einem mit Eichenblättern geschmückten konkaven Fries, darüber ein mit Eichenlaub umgebener Adler, die facettierte und unterteilte Spiegelplatte in einem Rahmen mit geschweiftem Laub und Eierstabkante 214 cm hoch; 102 cm breit A North German gilt lead mounted, parcel gilt and red painted mirror, early 19th century