Ein Paar über Kreuz getragene Bandeliers aus vergoldetem Gespinst mit roten Vorstößen. Futter aus grünem Leder, fein ziselierte Beschläge aus feuervergoldetem Messing. Das Bandelier für den Hirschfänger mit aufgelegtem Wappen des Königreichs Hannover, das Gegenstück mit Zierrosette aus grüner Seide und anhängendem Treiberhorn. Länge je ca. 90 cm. Provenienz: Schloss Marienburg. Auktion Sotheby's, Oktober 2005. Zustand: II