Ein Paar Epauletten M 1848 für Offiziere der Jägerbataillone mit Messingschuppenfeldern (Vergoldungsspuren), grünem Futter und Lederschlaufen. Ein Paar Offiziersepauletten M 1848 mit vergoldeten Schuppenfeldern und Halbmonden, ponceaurotes Tuchfutter mit schwarzer Lederschlaufe. Dazu ein Offiziersringkragen M 1837 aus Neusilber mit geprägten Messingauflagen, rs. dunkelblaues Tuchfutter und zwei Drahtbügel. Weiterhin ein Koppelschloss aus Messing mit geprägter Neusilberauflage (Delle), darauf Königskrone und Devise "In Treue fest". Außerdem drei bayerische Uniformknöpfe und einige nichtbayerische Kleinteile. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand:II