Auction Pricedatabase

Auction: Auktion 101-III
was auctioned on: 25 April 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

EINE DATIERTE BRONZE-IKONE UND EINE GROSSE BRONZE-IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR, ZWEI TRIPTYCHA UND DREI BRONZE-IKONEN UND FRAGMENTEN MIT DEESIS UND CHRISTUS PANTOKRATOR

Archive
Reserve: €120
ca. US$129
Price realised:  n. a.
Lot number 1182, Views: 75

EINE DATIERTE BRONZE-IKONE UND EINE GROSSE BRONZE-IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR, ZWEI TRIPTYCHA UND DREI BRONZE-IKONEN UND FRAGMENTEN MIT DEESIS UND CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, datiert 1594 / 17.-19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 5,5-26,7 cm. Darunter eine Ikone mit Christus Pantokrator, auf der Rückseite datiert mit dem Jahr ‚7102‘ altrussischer Zeitrechnung, d. h. ‚1594 n. Chr. Teils min. besch.

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: Auktion 101-III
Date of the auction: 25 Apr 2020
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119