„Elefant“. 1954 Bronze mit brauner Patina. 10,6 × 15,5 × 6 cm. (4 ⅛ × 6 ⅛ × 2 ⅜ in.) Auf der Sohle des rechten Hinterfußes monogrammiert und mit dem Gießerstempel: RS HNOACK BERLIN. Werkverzeichnis: Berger/Ladwig/Wenzel-Lent 215. [3130]