ELEGANT BUREAU PLAT MARQUETE DE STYLE LOUIS XV Marqueté toute face en placage de bois de rose et palissandre, lingotière en bronze doré. Il ouvre par un tiroir en façade et repose sur quatre pieds galbés. Riche ornementation de bronze doré. Dessus de cuir havane. Dans l'esprit de migeon Restauration d'usage et d'entretien Epoque XIXème siècle H: 76 ; l : 145 ; P: 84 cm