ELEGANT BUREAU PLAT MARQUETE LOUIS XV Marqueté toute face en placage de bois de rose et palissandre. Il ouvre par un tiroir en façade et repose sur quatre pieds galbés. Riche ornementation de bronze doré. Dessus de cuir havane et lingotière en bronze doré. Dans l'esprit de Migeon. Restauration d'usage et d'entretien Epoque XIXème siècle H: 76 ; l : 145 ; P: 84 cm