ÉLÉGANT BUREAU PLAT TOUTES FACES En

Archive
Estimate: €8,000 - €12,000
ca. US$10,420 - US$15,631
Price realised:  n. a.
Lot number 214, Views: 4

ÉLÉGANT BUREAU PLAT TOUTES FACES En placage de bois de rose et bois de violette marqueté en feuilles, ouvrant à trois tiroirs en ceinture. Style Louis XV, XIXe siècle. (Restaurations d'entretien). Belle et fine ornementation de bronzes dorés, telle que: lingotière à écoinçons, chutes, entrées de serrures, poignées de tirage tombantes et sabots. Haut.: 78 - Larg.: 140 - Prof.: 66 cm

Informations about the auction
Auction house: Massol SVV
Title: EXTRÊME-ORIENT TABLEAUX DU XIXe SIÈCLE TABLEAUX ANCIENS
Date of the auction: 5 Apr 2013
Address: Massol SVV
rue de la Chaussée d’Antin 39
75009 Paris
0033 01 42 65 08 01