ÉLÉGANT BUREAU PLAT TOUTES FACES En placage de bois de rose et bois de violette marqueté en feuilles, ouvrant à trois tiroirs en ceinture. Style Louis XV, XIXe siècle. (Restaurations d'entretien). Belle et fine ornementation de bronzes dorés, telle que: lingotière à écoinçons, chutes, entrées de serrures, poignées de tirage tombantes et sabots. Haut.: 78 - Larg.: 140 - Prof.: 66 cm