Elegante, große Art-Déco-Anrichte Italien, 1. H. 20. Jh. Auf rechteckiger Sockelplatte und kielförmig gebogenem Unterbau rechteckiger Korpus mit gerundeten Kanten, vier Schubladen zwischen zwei Türen. Mahagoni, Ahorn und Maserholz furniert, muschelförmige Bronzebeschläge. 98 x 175 x 52 cm. // Elegant, large Art Déco sideboard — Italy, 1st half 20th c. Rectangular body with rounded edges, four drawers between two doors. Mahogany, maple and burl wood veneer, shell-shaped bronze fittings. 98 x 175 x 52 cm.