Anhänger punziert Gelbgold 375. Rechteckig facettierter Rauchquarz in Rahmenfassung mit sehr solidem Unterbau. Daran solide Trageöse mit vier krappengefassten Brillanten, durchbrochen und sehr solide gearbeitet. 20 x 10 mm, mit Trageschlaufe. Dazu elegante und bestens erhaltene Schlangenkette mit stabilem Karabiner, ebenfalls punziert Gelbgold 375, Länge 45 cm. Beides in sehr gutem Zustand.