Auction archive: Lot number 5023

Eleganter Anhänger mit Rauchquarz und Brillanten, GG 375. An feiner Schlangenkette, GG 375. Sehr schön.

Reserve
€120
ca. US$135

Reserve
€120
ca. US$135

Anhänger punziert Gelbgold 375. Rechteckig facettierter Rauchquarz in Rahmenfassung mit sehr solidem Unterbau. Daran solide Trageöse mit vier krappengefassten Brillanten, durchbrochen und sehr solide gearbeitet. 20 x 10 mm, mit Trageschlaufe. Dazu elegante und bestens erhaltene Schlangenkette mit stabilem Karabiner, ebenfalls punziert Gelbgold 375, Länge 45 cm. Beides in sehr gutem Zustand.

16 Mar 2019
Efreuna – Kunst- & Auktionshaus
Martinstraße 12
01662 Meißen
kunst@efreuna.de
+49 (0)3521 4889933
+49 (0)3521 4889931

16 Mar 2019
Martinstraße 12
01662 Meißen
kunst@efreuna.de
+49 (0)3521 4889933
+49 (0)3521 4889931