Auction archive: Lot number 742

Elegantes Collier mit Brillanten und Saphiren. 20. Jh.

Opening
€620
ca. US$813
€510
ca. US$669

Opening
€620
ca. US$813
€510
ca. US$669

585er Weißgold. Anhänger mit ovalgeschliffenem Saphir in Krappenfassung, ringförmig umgeben von zehn kleinen Brillanten (ca. 0,66 ct). An keilförmiger Fadenfassung mit zwei kleinen Saphiren und vier weiteren Brillanten angehängt. Schlangenkette mit Steckverschluß.
L. 43 cm, Gesamtgew. 11,4 g.

8 Dec 2012
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

L. 43 cm, Gesamtgew. 11,4 g.

8 Dec 2012
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788