Modell "RIVA", 43-teilig. 925/000 Sterlingsilber, 2.670 g (ohne Meser mit Metallklingen gewogen). Bestehend aus: Je sechs Menuegabeln (Art.-Nr. 64.3.05), -löffeln (Art.-Nr. 64.03.04), -messern (Art.-Nr. 64.3.06), Kaffeelöffeln (Art.-Nr. 64.3.21), Kuchengabeln (Art.-Nr. 36.3.27), Fleischgabeln (Art.-Nr. 64.3.31), drei großen Kompottlöffeln (Art.-Nr. 64.3.40), Saucenlöffel (Art.-Nr. 64.3.35), Zuckerlöffel (Art.-Nr. 64.3.64), Buttermesser (Art.-Nr. 64.3.91) und Kuchenheber. Guter Zustand, min. Gebrauchsspuren. Jeweils mit Hersteller-Punze R&B, neuzeitlich. In elegantem Besteckkasten von Robbe & Berking. Holz, gelackt (Kratzer). Aktueller Neupreis für 39 Teile (ohne Holzkasten) bei € 9.745,-.