Archive
Estimate: €250 - €300
ca. US$267 - US$320
Price realised:  €250
ca. US$267
Lot number 125, Views: 27

Elément de boucle de ceinture en métal en forme de boteh à décor repoussé floral. Grèce. Poids : 146 g. Une plaque de ceinture en métal ciselé d'un oiseau et un serpent et repoussé d'un décor ajouré de feuillage. Poids : 60 g. On joint un élément de boucle en métal à décor floral. Poids : 498 g.

Informations about the auction
Auction house: ART VALOREM
Title: vente à 11h et 14h : orfèvrerie, bijoux et bijoux ethniques, objets de vitrine, monnaies, stylos, montres
Date of the auction: 28 Mar 2017
Address: ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 7120 3143