Elément de coiffure (peigne à chignon) XIXème, en argent vermeillé orné d'une ligne de corail facetté et de 21 perles de corail facettées en chute (manque trois), dans un décor floral. Poids brut : 45,5 g Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon