ÉLÉMENT D'UNE SCULPTURE ou PARTIE DE PORTE. Bois à patine croûteuse noire surface érodée. Représente une femme le dos appliqué à un panneau. Mali, Dogon fin XIXe siècle. Haut.: 68 cm Ancienne collection du peintre jean Deyrolle et galerie Le Corneur-Roudillon 1956. Haut.: 68 cm