Éléphant devant le temple d'Angkor Lithographie originale en couleur. Épreuve d'artiste sur papier japon nacré justifiée et signée Épreuve d'artiste en bas à droite. Cachet sec de l'artiste en bas à droite. Vue: 27 x 22 cm Bibliographie: - Paul Jouve - Charles Terrasse. Éditions du Livre du Plantin - Paris 1948. Reproduit page 37 - Paul Jouve - Félix Marcilhac. Éditions de l'Amateur - Paris 2005 Reproduit dans le catalogue des principales gravures page 376.