Auction archive: Lot number 27

«LE VOYAGE»
24 Feb 2019
€1,000 - €1,200
ca. US$1,134 - US$1,361
€950
ca. US$1,077

«LE VOYAGE»
24 Feb 2019
€1,000 - €1,200
ca. US$1,134 - US$1,361
€950
ca. US$1,077

Éléphant devant le temple d'Angkor Lithographie originale en couleur. Épreuve d'artiste sur papier japon nacré justifiée et signée Épreuve d'artiste en bas à droite. Cachet sec de l'artiste en bas à droite. Vue: 27 x 22 cm Bibliographie: - Paul Jouve - Charles Terrasse. Éditions du Livre du Plantin - Paris 1948. Reproduit page 37 - Paul Jouve - Félix Marcilhac. Éditions de l'Amateur - Paris 2005 Reproduit dans le catalogue des principales gravures page 376.

24 Feb 2019
SGL Enchères
13 rue Thiers
78100 Saint-Germain-en-Laye
contact@sgl-encheres.com
+33 (0)1 39739564
+33 (0)1 39730314

24 Feb 2019
SGL Enchères
13 rue Thiers
78100 Saint-Germain-en-Laye
contact@sgl-encheres.com
+33 (0)1 39739564
+33 (0)1 39730314