Auction archive: Lot number 9876

Elf Bajonette, meist für Mauser-Gewehre

Reserve
€300
ca. US$338
€600
ca. US$677

Reserve
€300
ca. US$338
€600
ca. US$677

Ein SG M 1914, gestempelt "BK" im Oval (Holzgriffschalen und Eisenscheide erneuert). Ein SG M 1871/84 von Weyersberg, Kirschbaum (narbig, Fehlstelle an Holzgriffschale, Eisenscheide überarbeitet). Weiterhin ein ähnliches ungemarktes Stück. Dazu zwei Bajonette M 1909 in Lederscheiden, eins mit Weyersberg-Klingenstempel. Außerdem sechs andere Modelle, davon zwei neu gefertigt und ohne Scheide. Arretierungen intakt. Meist überarbeitet, Scheiden ergänzt, leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 37 - 48 cm. Zustand: II Fragen zum Los?

2 Feb 2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

2 Feb 2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999