Elf diverse Briefmarkenalben Alle Welt. Ab ca. 1900 bis 2. Hälfte 20. Jh. Mit einer Auswahl von Marken aus China (Republik und Volksrepublik), SBZ/DDR, Kaiserreich mit Bayern, Baden, Württemberg und Norddeutschland, Weimar, 3. Reich (auch einige Marken Freie Stadt Danzig), französisch besetzte Zone, fast kompletter Posthornsatz (gestempelt; 1 Wert fehlt), Österreich (Kaiserreich und Republik), Frankreich mit Kolonien, etwas Japan und schließlich USA. Gestempelt und ungestempelt.