Elfenbein – aus einem Stück geschnitzt Japan, Meiji Periode (1868-1912) Filigrane Schnitzarbeit mit detailreichem Dekor Schöne bernsteinfarbene Patina Unterseitige Sammlernummer Höhe: 18 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Aus deutschem Privatbesitz Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.200