Elfenbein – aus einem Stück geschnitzt Japan, Meiji Periode (1868-1912) Urna Einlage aus Perlmutt Feinst durchbrochen gearbeitete Mandorla und Schmuck Edle, honiggelbe Patina Höhe: 25 cm Exzellenter Zustand Provenienz: Aus deutschem Privatbesitz Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.200