Auction archive: Lot number 13

Elfenbeinfiguren, China um 1900.

€1,200
ca. US$1,388

€1,200
ca. US$1,388

Elfenbeinfiguren China, um 1900. - Das Kaiserpaar - Elfenbein, geschnitzt; passende Holzsockel, geschnitzt. H. je ohne / mit Sockel 33,8 / 37,2 cm und 30 / 33 cm. Altersspuren, Kaiserin best. und rest. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein, Rhinozeroshorn und Schildpatt ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zurzeit nicht möglich, da nach CITES eine Genehmigung erforderlich ist, die im Regelfall nicht erteilt wird.

12 Nov 2021
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066

12 Nov 2021
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066