Elfenbeinminiatur 19. Jh., monogrammiert BC, wohl Kopie nach einem altmeisterlichem Portrait einer jungen Schönheit mit Turban, gedankenversunken beim Schreiben eines Briefes, hinter Glas in schmaler Messingleiste gefasst, min. berieben, Maße 7 x 6 cm.