Elfenbeinminiatur Anfang 20. Jh., undeutlich signiert, Gouache auf Elfenbein, Brustbildnis des preußischen Regenten Friedrich des Großen im Uniformrock, mit durchbrochen gearbeitetem, ornamental verziertem Messingrahmen, IM 8 x 6,5 cm.