Elfenbeinminiatur Erotika um 1900, rechts unten undeutlich signiert Beaux?, Gouache auf Elfenbein, intime Darstellung im Interieur, in der ein junges barbusiges Fräulein von ihrem Liebhaber überrascht wird, in geschwärzter Leiste hinter Glas gerahmt, min Altersspuren, IM 8,5 x 6,5 cm.