Elfenbeinminiatur in Boullérahmen 19. Jh., Gouache auf Elfenbein, undeutlich signiert, Bruststück einer feinen Rokokodame mit federbekröntem Hut, in Boullétechnik eingelegter Rahmen, Schildpatt und Elfenbein, Substanzverlust, Maße 10,5 x 8 cm.