Elfenbeinminiatur Mitte 19. Jh., signiert K. Gopé?, Gouache auf Elfenbein, Halbfigurenbildnis eines jungen, mit Blüten geschmückten Rokokofräuleins vor monochromem Grund, in filigranem Messingrahmen hinter Glas gefasst, min. Altersspuren, IM 8,3 x 6,5 cm.