Elfenbeinminiatur nach Boucher Anfang 20. Jh., unsigniert, Gouache auf Elfenbein, verkleinerte Kopie nach dem berühmten Gemälde ”Ruhendes Mädchen” des Rokokomalers Francois Boucher, hinter Glas in reliefierter Messingfassung gerahmt, IM 6,5 x 8,5 cm.