Elfenbeinschnitzerei wohl 18. Jh., unsigniert, Elfenbein fein beschnitzt, im Hochrelief gearbeitete Darstellung der Heiligen Familie mit Anna sowie dem jungen Johannes dem Täufer in bühnenhafter Architekturkulisse, in späterem Holzrahmen gefasst, Altersspuren, Maße 7 x 9,5 cm.