ELISE AZRIA NUANCIER TOKYOITE, TOKYO, JAPON, 2018 Signé, numéroté 1/30 Tirage Fine Art sur papier Hahnemuhle Rag Baryta contrecollé sur Dibond. Atelier Fotodart 80 X 60 cm Valeur 500 € Don de l'artiste Lauréat du Grand Prix Photo Saint-Tropez 2019 Tokyo et ses contrastes à n'en plus finir. Un immeuble des plus insolites de la ville face aux buildings de verre et aux maisons monochromes, dans un Tokyo devenu le laboratoire expérimental de l'architecture et du design. Puisqu'à Tokyo tout n'est que patience dans un univers ou tout va vite, c’est l’attente du passage d’un client pour figer ce feu d'artifice muet.