*Élisée MACLET (1881-1962) Pavillon de chasse d’Henri IV, Montmartre Huile sur carton. Signée en bas à droite. 18 x 14 cm Œuvre en rapport : Pavillon de chasse d’Henri IV, 64 x 49cm, reproduit en noir et blanc p. 175 sous le n°165 in Jean Cottel, Marcel Guicheteau, Georges Blache, Élisée Maclet (1881-1962), La Vie et l’œuvre, ABC Collection, 1982.