ELLIES DU PIN. Bibliotheque universelle des historiens. Amsterdam, François L'Honoré, 1708. 1 viol. grand in-8 ill. de 6 cartes h.-t. se dépliant, par Sanson (Asie, Afrique, Europe, Grèce (2) et Asie inférieure) et frotispice. Reliure plein velin ivoire estampé, dos à cinq nerfs (manque en tête du premier plat). Joint. ATLAS MODERNE, Paris, Herissant libraire, s.d. (en l'état)