Auction archive: Lot number 163

ELUARD Paul. À PABLO PICASSO

€200 - €300
ca. US$246 - US$369
€180
ca. US$221

ELUARD Paul. À PABLO PICASSO

€200 - €300
ca. US$246 - US$369
€180
ca. US$221

Genève, Trois Collines, 1944. Grand in-8 broché. Edition originale illustrée de nombreuses reproductions en noir et en couleurs d'oeuvres de Picasso. ELUARD Paul UNE LONGUE RÉFLEXION AMOUREUSE. Genève, Ides et Calendes, 1945. In-4 broché. Edition originale numérotée sur Alfa blanc et illustrée en frontispice par Pablo Picasso ELUARD Paul CHAGALL Marc LE DUR DÉSIR DE DURER. Paris, Bordas, 1950. In-4 broché, couverture illustrée par Marc Chagall Deuxième édition illustrée hors et dans le texte de compositions de Marc Chagall et comportant en frontispice un pochoir en couleurs de Chagall. Exemplaire numéroté sur Alfa

5 Dec 2014
Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected]
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

5 Dec 2014
Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected]
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755