Auction Pricedatabase

Auction: Éditions originales des XIXe et XXe siècles
was auctioned on: 11 December 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: n. a.
Price realised:  n. a.
Lot number 249, Views: 13

ÉLUARD (Paul). En Avril 1944 : Paris respirait encore ! Paris, Galerie Charpentier, 1945. In-4, en feuilles. Édition originale illustrée de 7 gouaches reproduites de Jean Hugo On joint du même : – Souvenirs de la maison des fous. Paris, Vrille, 1946. En feuilles. Édition originale illustrée de dessins reproduits de Gérard Vulliamy – Dignes de vivre. Porrentruy, chez les éditeurs des Portes de France, 1947. Petit in-4, broché. Édition illustrée de 20 bois originaux de Théo Kerg.

Informations about the auction
Auction house: Alde
Title: Éditions originales des XIXe et XXe siècles
Date of the auction: 11 Dec 2017
Address: Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected] · + 33 (0)1 45 49 09 24 · + 33 (0)1 45490930