Chagall, Marc. - Eluard, Paul (d. i. E. Grindel). Le dur désir de Durer. Avec 25 dessins originaux et un frontispice en couleurs de Marc Chagall 59 S., 1 Bl. Mit 26 (davon 1 unter Überwachung Chagalls handkoloriert) Lithographien von Marc Chagall 39 x 29 cm. Lose Lagen in OUmschlag in OPp-Schuber. Paris 1946. Sorlier 40. – Eines von 300 num. Exemplaren auf Vélin BFK. Gesamtauflage 335 Exemplare. – Wie stets etwas gebräunt und nicht immer absolut frisch.