Auction archive: Lot number 27

ÉLUARD, Paul Lettres de jeunesse. Avec

Auction 17.12.2021
17 Dec 2021
€120 - €180
ca. US$135 - US$202

Auction 17.12.2021
17 Dec 2021
€120 - €180
ca. US$135 - US$202

ÉLUARD, Paul Lettres de jeunesse. Avec des poèmes inédits. (Paris), Seghers, (In-8°. Br., couv. rempliée illustrée. Édition originale. Documents recueillis par Cécile Valette-Éluard. Un des numérotés en chiffres arabes. Abondante iconographie photographique en n/bl. Complet du f. d'errata. Joint, en édition originale : Id. - Les animaux et leurs hommes. Avec cinq dessins d'André Lhote. Paris, Au Sans Pareil, In-Br. (plus. ff. mal coupés, mouill. sur la couv.). 1/(sur n. sur alfa. - Carrington, Leonora - En bas. Recueilli par Jeanne Mégren. Paris, Fontaine, "L'âge d'or", In-Br. (dos abîmé). 1/(sur n. sur vélin blanc. (3 vol.)

17 Dec 2021
ARENBERG AUCTIONS
Wolstraat 19/2
1000 Brüssel
Belgium
info@arenbergauctions.com
+32 (0)2 544 1055
+32 (0)2 544 1057

17 Dec 2021
ARENBERG AUCTIONS
Wolstraat 19/2
1000 Brüssel
Belgium
info@arenbergauctions.com
+32 (0)2 544 1055
+32 (0)2 544 1057