ELUARD (Paul) PICASSO (Pablo). Le Visage de la Paix. Paris, Cercle d'art, 1951. In-4 broché, illustré de 29 lithographies ˆ mi-page de Pablo Picasso Edition originale. Tirage limité ˆ 2100 exemplaires numérotés, celui-ci n¡1117, un des 2000 sur vélinoffset supérieur, couverture rempliée. (couverture détachée) On joint : MASSAT (Gaston). La source des jours. Paris, Bordas, 1948. In-8 broché illustré par Raoul Dufy Tirage limité ˆ 333 exemplaires numérotés, celui-ci n¡8, un des 300 sur vélin de Rives B.F.K. (dos insolé)