ÉMAUX D’ART CAMILLE FAURÉ (1874-1956) À LIMOGES Fleurs stylisées Pied de lampe sphérique reposant sur une base à gradins. Épreuve en cuivre au décor tournant réalisé aux émaux polychromes et translucides sur fond d’un paillon coloré. La base et la collerette en laiton. Signé C. FAURÉ Limoges vers la base. Hauteur (douille comprise) : 18 cm