Keramik, farbig glasiert, gold staffiert und emailliert; fachgerechte Restaurierung am unteren Sockel; Unterseite mit gestempelter Namensbezeichnung, Budapest, 6310, in gold Dez. 251, Monogramm und Made in Hungary; H. 20,5 cm. (MP)