Bronze, kalt patiniert in Goldtönen, farbig bemalt; geschnitztes Elfenbein, dieses zum Teil bemalt; Figur auf einer runden Bronzeplinthe stehend; seitlich von dieser bezeichnet E. Meier; Objekt auf einen abgestuften grünen Rundsockel montiert; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 31,6 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).