Emil Nolde (1867-1956) Hamburg, Freihafen. 1910. Eau-forte. 403 x 305. Schiefler-Mosel 137. Superbe épreuve sur vélin, signée au crayon. Marges. Tirage estimé à une vingtaine d’épreuves. Cadre.