Auction archive: Lot number 24

Emile-Antoine Bourdelle (1861-1929)

€6,000 - €8,000
ca. US$7,589 - US$10,119
€19,200
ca. US$24,287

€6,000 - €8,000
ca. US$7,589 - US$10,119
€19,200
ca. US$24,287

Femme debout
Emile-Antoine Bourdelle (1861-1929) Femme debout signé et daté 'EMILE ANTOINE BOURDELLE 1909' (sur la base à droite); avec la marque du fondeur 'Fon r i e. Nat l e des Bronzes' (à l'arrière de la base) bronze à patine brune Hauteur: 54 cm. (21¼ in.) Conçu en 1909; cette épreuve fondue dans une édition de 8 plus 2 épreuves d'artiste

9 Jun 2006
Christie's
9 June 2006, Paris

Femme debout

9 Jun 2006
Christie's
9 June 2006, Paris