Émile Bernard (1868-1941)
Bouquet de lilas
Émile Bernard (1868-1941) Bouquet de lilas signé et daté indistinctement 'Emile Bernard 1887' (en bas à gauche) huile sur toile 32.2 x 39.3 cm. Peint en 1887 signed and dated illegibly 'Emile Bernard 1887' (lower left) oil on canvas 12 5/8 x 15 ½ in. Painted in 1887
Émile Bernard (1868-1941)
Bouquet de lilas