Auction archive: Lot number 3204

ÉMILE BERNARD

CHF2,000 - CHF3,000
ca. US$2,025 - US$3,037
CHF8,125
ca. US$8,226

ÉMILE BERNARD

CHF2,000 - CHF3,000
ca. US$2,025 - US$3,037
CHF8,125
ca. US$8,226

ÉMILE BERNARD (Lille 1868 - 1941 Paris) Bretons et Bretonnes. 1888. Farbstift und Aquarell auf Papier. Unten links signiert und datiert: Emile Bernard 1888. 25,5 x 25 cm. Provenienz: Privatsammlung Schweiz. Ausstellung: Paris 1943, Émile Bernard Galerie Charpentier, Herbst 1943 (verso mit Etikett).

6 Dec 2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

6 Dec 2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330