ÉMILE BERNARD (Lille 1868 - 1941 Paris) Rue animé. 1893-95. Öl auf Karton. Unten links signiert: Émile Bernard 50 x 35 cm. Provenienz: - Privatsammlung Paris. - Drouot-Richelieu, Paris, Auktion 7. April 2004, Los 62. - Galleria Michelangelo, Bergamo (verso mit Etikett). - Europäische Privatsammlung, wohl in obiger Galerie erworben.