Émile Gallé, 1846-1904 PETITE COUPE SUR TALON AN EMILE GALLÉ ENGRAVED GILTED AND ENAMELLED BOWL. SIGNED EMILE GALLÉ FECIT NACEÜS 1886 E LORRAINE CROSS G. HOLDS A STICKER FROM AN EXHIBITION IN 1933 AT THE MUSÉE DES ARTS DÉCORATIFS en verre gravé et émaillé de fleurettes noir, or, rouge et blanc Signée sur le bord Emile Gallé Fecit Naceüs 1886 E croix de Lorraine G.