Émile GALLÉ (1846-1904) Importante suspension à trois étages. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé bleu sur fond jaune. Décor de glycines, gravé en camée à l’acide à motif d’un disque dans sa partie haute et de deux cylindre dans sa partie centrale (fêle à la base du cylindre central) Signée. H. 75 D. 55 cm (environ)