Etagère murale en noyer présentant trois plateaux superposés mouvementés moulurés flanqués de deux montants ajourés à décor sculpté d'ombelles. Signée «Emile Gallé Nancy». Vers 1900. H: 67 cm l: 47 cm P: 13,5 cm Walnut shelves decorated with carved umbels. Signed «Emile Gallé Nancy». Circa 1900. H: 26 ½ in W: 18 ½ in D: 5 ¼ in