Auction archive: Lot number 81

Émile Gallé, 1846-1904

€2,000 - €3,000
ca. US$2,576 - US$3,864
€2,160
ca. US$2,782

Émile Gallé, 1846-1904

€2,000 - €3,000
ca. US$2,576 - US$3,864
€2,160
ca. US$2,782

Émile Gallé, 1846-1904 GUÉRIDON A GALLÉ PEDESTAL TABLE ON FOUR LEGS, EXOTIC WOOD MARQUETERY WITH FLOWER DESIGN le plateau polylobé à décor de marqueterie de tournesols et chrysanthèmes en bois exotiques. Pose sur quatre pieds courbés reliés par une entretoise, plateau à marqueterie de fleurs Quantity: 1 signature sur le plateau en marqueterie " E. Gallé Nancy et croix de Lorraine" haut. 74cm, larg. 72cm, prof. 50cm

20 Nov 2006
Sotheby's
Paris

20 Nov 2006
Sotheby's
Paris