Auction archive: Lot number 22

Emile GALLÉ (1846-1904)

€2,000 - €3,000
ca. US$2,147 - US$3,220

Emile GALLÉ (1846-1904)

€2,000 - €3,000
ca. US$2,147 - US$3,220

Vase de forme ouverte sur piédouche en verre gravé à l'acide à décor de volubilis bleus clairs et blancs repris à la molette sur fond mauve à effet de martelage. Petit fel et consolidation. Signé. H.: 25,5 cm.

6 Nov 2015
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
[email protected]
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659

6 Nov 2015
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
[email protected]
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659