Auction archive: Lot number 3

EMILE GALLE (1846-1904)

€1,500 - €2,000
ca. US$2,065 - US$2,754
€3,200
ca. US$4,406
Auction archive: Lot number 3

EMILE GALLE (1846-1904)

€1,500 - €2,000
ca. US$2,065 - US$2,754
€3,200
ca. US$4,406

Grand plat rond en verre gravé à l'acide à décor de volubilis stylisés bleu violet sur fond blanc laiteux. Signé. D.: 40 cm.

Auction archive: Lot number 3
17 Sep 2011
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
[email protected]
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659

Auction archive: Lot number 3
17 Sep 2011
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
[email protected]
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659